Светлана Герасимова

Почему до сих пор кроме Христа никто так и не воскрес? Или кто-то Воскресал для Небесной жизни?

Ju
Julia

Для жизни небесной человек воскресает при возрождении его духа, то есть при рождении свыше. Но и по плоти очень много воскресений. Свидетельств полно в интернете.

Ирина Мишина

У моей бабки в доме был уголок с иконами и прочей мракобесной фигней. Куда, в том числе, она по старому русскому (еще языческому) обычаю ставила еду покойным. В основном воду (стопку водки по праздникам) и хлеб черный. Бывало и что–то повкуснее.
Как–то раз положила она туда дорогую шоколадную конфету. А дедушка мой, как раз до этого, конфетки у ней эти клянчил.
Надо сказать, что был он убежденным атеистом и был не прочь подшутить над бабкиными суевериями. Но она не давала, говорила: "Больно дорогие для тебя конфеты, обойдешься и леденцами. "

Так вот, встает бабка утром. Глядь, а конфетки на том месте и нету, за ночь пропала. Ну она, как бы сама в это не верила, сразу деда заподозрила.
Вот странный русский народ — сами кладут, а когда пропадает — рациональные причины ищут.

А дед только смеётся над ней, говорит: "Не брал я. " Она — "А тогда кто? " Он ей: "Ну ты ж покойникам ложила, они и взяли. "
Она ему: "Что ты меня за дуру, что ли, такую считаешь? Неужели я в это поверю? "
А он ей: "А ты зачем тогда кладешь, если сама не веришь? "
В общем, поставил бабку в тупик. Бабка уже не знала, что и думать, и как деда подловить. Обыскала всю хату на предмет улик. Думает, может найду куда старый хрыч фантик заныкал. И потом только вспомнила, что дед то её — он два года уже как помер.

Ahmed

Как никто? а Лазарь?

Nani Koroleva

Фригийский бог Аттис - Греция ок. 1200 лет до н. э.
родился 25 декабря от девственницы Наны;
распят;
пробыв в могиле 3 дня, воскрес;

Персидский бог Митра - Персия ок. 1200 лет до н. э.
родился 25 декабря от девственницы;
у него было 12 учеников;
он творил чудеса;
его называли: Истиной, Светом и др.
после смерти был захоронен на 3 дня, а потом воскрес;

Греческий бог Дионис - Греция ок. 500 лет до н. э.
рожден 25 декабря девственницей;
путешествовал и лечил людей;
творил чудеса, превращал воду в вино;
был известен как:
Царь Царей, Единородный Сын Божий, Альфа и Омега и др.
после смерти он воскрес;

Александр ____

Обратите внимание на то, что Бог воплотился в человека (животное) - в биологическую форму разума - самую слабую и смертную во вселенной. Поэтому Бог воплотился в очень малой своей части. Поэтому Иисус Христос не обладал на земле всей полнотой Знания и Мощи Бога. Поэтому чувствовал, как все обычные люди, боль физическую и психическую, радость и беду, потребность в пище и комфорте. Поэтому, когда «взалкал» застонал от истощения в пустыне - на сороковой день голода – сатана счёл возможным искушать Иисуса земными благами и властью. Поэтому Иисус молился «Отцу» (фактически - Себе Самому – Своей Основной Матрице в Духовном Мире) перед казнью, чтобы «минула чаша сия» . Поэтому Иисус, умирая на кресте, пережил отчаяние от чувства Богооставленности. Но даже в эту страшную минуту смертных мук и одиночества Христос - человек не отрёкся от Любви к людям, в том числе убившим Его (как потом оказалось - через несколько лет – так иудеи убили сами себя – свою богоизбранность, свой Храм и Родину) . Поэтому человек Иисус воскрес из мёртвых - стал Богом – Христом. Так стало понятно, что даже простые люди (животные) могут стать богами, для этого надо всего лишь научиться сохранять Любовь, даже если всё рухнуло, все предали, нет будущего, нет себя. Те, кто это понял, стали Святыми Мучениками ради Христа (Высшей Любви) . Они с Любовью не расставались даже в ещё больших мучениях, чем те, которым подвергался Христос. Вознесясь душами в Духовный Мир Святые люди стали богами, чтящими Бога Христа (Любовь) . Те, кто этого не понял, иудаисты, магометане, иеговисты, атеисты, это – человеки (животные) , которые не могут и не хотят стать богами – (бессмертными Душами) .

Ег
Егор

« Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу.» 1Кор. 15:23

Каха Coach

Пророк Илия воскресил мальчика и ещё кто-то воскресал. Но Христос единственный, Кто и воскрес и вознесся живым на небо.

Оксана Дедова

Многие люди пережили клиническую смерть ))) чем не воскрешение )))

Al
Alex

50. Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51. И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52. и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53. и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Св. Евангелие от Матфея 27:50-53)

Дмитрий Зималюкин

Единственно Иисус Христос предсказал своё воскресение, и исполнил, что предсказал. Он единственный мог своей божественной властью предать свою жизнь и взять её назад. Это не деле доказательство его божественности и достоверности всего, что провозглашал. Все остальные в истории (пророки) воскрешали других только божественной властью от Бога, не своею...

Дмитрий Пучков

много святых, которые воскресли, но их воскресение игнорируется, потому что Пиар-акция направлена на раскрутку Гудвила Иисуса Христа.
в Духовном мире также существует очень жёсткая конкуренция.

Александр

так такие чудеса если бы были в ходу надо думать что бы творилось!))))

Ульяна Казакова

я четыре раза воскрешал, ну и что?

Юрий Николаевич

Так в старые времена евреии самые сказочные были и несли чушь и щас до сих пор прославляют а другие народы хайпанули и пытаются что то доказать, но ничего не получается, пока не накуришься или от голода глюцинации не пойдут