Виктор Филин

В какой срок Сбербанк должен выдать деньги наличными?

Хочу снять свои деньги со своего счета, сумма 370 000. Сказали чтобы снять надо сделать заявку, сделала. Сказали придти через 3 дня, пришла в 1 день мне выдали только 100 000, сказав что денег в банке нет, придите завтра. На след день дали только 30 000, сказав также что денег нет. Придите завтра до 12 часов, и снять сможете только 100 000. Законны ли действия банка? Или стоит позвонить в Москву?

Сергей Овсянников

Анжелика, я Вам скажу так. Вам ОБЯЗАНЫ выдать деньги по первому требованию сразу ! Это не проблема - наличные деньги для Сбербанка - тем более 370 тысяч рублей ! Это же не 370 миллионов...

Обидно, что люди на своем рабочем месте не хотят палец о палец ударить...подкрепление офисов денежной наличностью в Сбербанке не имеет ограничений. Может повлиять ТОЛЬКО форс-мажор отдаленных Северных райнов - куда доставляют деньги самолетом - вдруг нелетная погода...

Анютка Котлярова

А еще Сбер.. . 370 тысяч не нашлось?!

Евгений Ефремов

по идее с первого требования ..
но это такой волоепный банк жуть ..

Александр Зверев

Выдавать деньги банк должен на следующий операционный день. Попросите книгу жалоб в банке, скажите, что если не отдадут деньги, пожалуетесь в Москву.

Ve
Vesta

моментально

Евгений Хартов

Вот это да, Анджелика! Вы оборотили Дополнительный офис Банка)
Возможно, Вы обращаетесь ну, в очень маленький офис, где не хватает денег.
Вообще, Вы сможете снять не меньше 150 тыс. рублей только через банкомат (если карта Gold, то и все 300.), если карта дебетовая (например, зарплатная или просто личная) .
Если Вы заказываете деньги до 14 часов, они поступают на след. рабочий день (после 12-13 часов можно приходить за деньгами) , если после 14, то через 1 рабочий день (тоже после 12-13 часов) .
Если Вам удобны отделения Санкт-Петербурга, могу подсказать, где 100% Вы снимите всю сумму целиком.

P.S.: Я считаю, если в офисе Банка такая напряженка с деньгами, то не стоит им ничего писать (денег от этого не прибавится) , возможны какие-то технические трудности с наличными деньгами, Банк их сам в состоянии и заинтересован решить.

Сергей. Покатов.

Если от 200000 (а денег нет) , должны выдать через сутки после подачи заявления. Но как видно всё зависит от отделения или скорее от места его расположения. Скорее всего никто даже и не "заморачивался" чтобы передать вашу заявку на деньги в вышестоящую инстанцию.