Игорь

помогите решить задачку по международному праву

Спецслужбы государства “Х” ведут военную подготовку высланных из соседнего государства “Y” лиц. Эти лица ведут подрывную работу в государстве “Y” с целью свержения правительства. В этих акциях в качестве советников принимают участие офицеры из государства “Х”. “Y” обратилось с жалобой в Международный Суд ООН на “Х”, обвиняя последнее в совершении агрессии и вмешательства во внутренние дела. Правомерны ли действия государства “Y”?
- в каких международно-правовых документах даётся определение агрессии и вмешательства?
- какие различия между агрессией и вмешательством во внутренние дела?
- идёт ли в данном случае речь о международном или немеждународном вооруженном конфликте?

Виталий Верещагин

что еще за Х, У
ты уж полностью договаривай