Марина Марина

Решите задачу по международному праву

Стороны заключая внешне торговый контракт договорились о том, что к их договору подлежит применению советское право. В тоже время они установили срок исковой давности в 6 лет. При рассмотрении их спора в третейском суде"ИМКАС"возник вопрос о действительности соглашения об изменении срока исковой давности.
Имеют ли положения ГК РФ о сроках исковой давности диспозитивной или императивный характер? Имеют ли императивные нормы национального права наряду с публичном порядком приоритет перед нормами иностранного права, подлежащего применению на основании соглашения сторон или предписания коллизионных норм? Какие положения по применению императивных норм содержатся в римской конвенции о праве, применимом к договорном обязательствам от 19 июня 1980 г. ?Какое положение об императивных нормах включено в раздел о международном частном праве части 3 ГК РФ?

Ян
Яна

А молока и чашки малины не предложить?