Николай Батагов

помогите решить задачку по арбитражному праву, плиз )

Поставщик обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с покупателя задолженности за товар, переданный по договору поставки, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с просрочкой оплаты товара. В представленном истцом договоре поставки содержится третейская оговорка.
Исковое заявление возвращено судом на основании п. 1 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Прав ли суд?

Анна

Третейская оговорка в качестве основания для возвращения искового заявления названной нормой процессуального права не предусмотрена. Суд не прав.