K@
K@tenok

Существуют ли новые правила подключения загородного дома к электросетям?

Слышал несколько раз, что такие правила есть (без ссылок на первоисточник). И что согласно этим правилам, от столба до счетчика в доме кабель должен быть проложен открыто, а не как раньше: можно было от уличного автомата вести провод внутри дома.

Василий Нестеров

Во многих районах страны счётчик устанавливают на доме, то есть снаружи. Чтоб показания можно было снять и в ваше отсутствие.