1 2

Существует ли нагревательный аппарат, который нагревает воду до горячего состояния без подключения к электросети?

Без использования газовой плиты и микроволновки?

Не русской печи, ни самовара нет. А, грет воды нужно, например, как на ванну.

Костер тоже не вариант.

Ольга Сурова

Инфракрасная газовая горелка, паяльная лампа -любой мощности

Юл
Юлия

это вам нужна мини биогазовая установка! она вырабатывает как тепло так и електро энергию! очень прогрессивная технология за которой будущее! еще дизельные электростанции! это по-проще! на дизельном топливе! ну и газовые конвекторы!

Андрей Соловьёв

Самовар на дровах.

Юлия Сорока

Зайдите в магазин по продаже котлов, вам там предложат на твердом топливе

Аленушка Науменко

Конечно, называется русская печь :))
Дровишками ...

Лия

Костер!!!

Виктория Никишина

ага.. русская печь называется...

Анастасия Елисеева

Солнце, выносите бак на улицу

Перизат

А почему костер не вариант? я как-то в одном фильме видела как ванну как раз грели костром под ней. Думаю с чугунной ванной такое можно было бы проделать!

Евгения

Да Бочка с водой на крыше дома сама нагревается на солнце, в жаркий день вода может нагреться достаточно сильно..

Alexandr

газовая колонка это

Иван Прасолов

Пускайте "злого духа"в чайник с водой. И воздух станет дома чище

Анна Манжос

Баллон с газом не подойдет как вариант? Еесли сильно не шиковать? В любом случае надо что-то соорудить. Я помню у моих родственников в сельском доме во дворе стоял такой бойлер, который топили дровами и от него шла горячая вода в душ и на кухню. Но делают ли сейчас такие я не знаю. Вам надо сходить на строительный рынок и там у мужиков поспрашивать, может кто из сварщиков в индивидуальном порядке такой агрегат сварит. В принципе и современные котлы есть даже импортные для твердого топлива и для дров, но вы не уточнили на какой период и для чего конкретно он нужен

Наталья Гойда

Да, существует.

Татьяна Имамгулиева

Конечно, есть. Например, мы покупали газовый водонагреватель ELECTROLUX GWH 265 ERN http://www.mosfilter.ru/catalog/gazovye-vodonagrevateli_143.html Работает в двух режимах: экономном и более мощном. Это очень удобно.

Ольга Филиппова

Да есть такая штука это болер косвенного нагрева . Это когда вода отопления греет воду для горячего водоснабжения .

И*
Ирина *****

Называется самовар Можно угли щепки и шишки