Ал
Алсу

Почему Путин выступает против ужесточения миграционных законов?

Ратифицировано соглашение с Таджикистаном и Киргизией о военных базах
8 мая 2013Распечатать
Ратифицировано соглашение с Таджикистаном и Киргизией о военных базах
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения об условиях пребывания российских военных баз в Таджикистане и Киргизии, сообщается в среду на сайте Кремля.

Соглашение с Таджикистаном было подписано 5 октября 2012 года в Душанбе. Общая продолжительность размещения российской базы в республике продлена до 49 лет. База находится в Таджикистане 19 лет (с 1993 года), еще 30 лет она пробудет там по новому соглашению — до 2042 года. Предусматривается, что российская военная база обеспечивает защиту интересов России и совместно с местными вооруженными силами — безопасность Таджикистана.

При этом российская сторона осуществляет содействие в обеспечении Таджикистана совместимым вооружением, военной и специальной техникой в соответствии с законодательством России о военно-техническом сотрудничестве. Определяются статус личного состава российской базы, членов семей военнослужащих и гражданского персонала, юрисдикции базы, взаимодействия и применения ее сил.

Соглашение с Киргизией и протокол к ней были подписаны 20 сентября 2012 года в Бишкеке на 20 лет. Документы регулируют на межгосударственном уровне вопросы, связанные с размещением и функционированием объединенной российской военной базы в республике.

Протокол обеспечит действие российско-киргизских договоров, регламентирующих вопросы присутствия в Киргизии российских воинских формирований, до 29 января 2017 года, а соглашение — до 2032 года.

Мария Нахапетова

так это бизнес и ничего личного

Ох
Охренеть

Наверное, потому, что он не такой умный как вы

Alihandro

правильные решения и правильная политика

Наталия Килина

а что ему делать надеется на кого? на москвичей? у которых в мозгах кроме разврата ничего нет

Анна Липинецкая

А еще с Таджикистаном есть один негласный контракт. Который курирует ФСКН.

Di
Dina

Потосу что он плохо изучил современную жизнь во Франции. Голандии и др. странах, потому что он ни как нем может понять что и в России тоже чрез несолько лет может произойти как в этих странах! Потому что он не понимает, что реально может быть в России через несколько лет, поэтому он и против!

Наташа Кушнир

он в доле с этого !!!;-)

Алексей Молчанов

я полагаю что это уже что то у него маниакальное... то есть только психиатр мог бы это объяснить..: -)..

Замира Алиакбарова

потому что без бывших республик ссср Россия сама перестанет существовать да и обязанность РФ перед республиками бывших СССР по 92 года в ООН. Россия взяла на себя обязанность за них

Laziz Boykulov

Если с этими странами введут визовый режим то кирдык всему о чём раньше договаривались. Они станут искать новую крышу или Китай или США.

Марина Скорых

дык Путин он такооой...
он даже грил, что Сноуден ему
нафиг не нужен...

Just-Do It

Убрать Российские базы в других государствах - ущерб и тем странам и России-наркотики и контрабанда на 100% не считая оружия