Андрей Денисов

Просрочила миграционку.

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как быть.я жду рвп,и вовремя не продлила регистрацию.просрочила на 9 дней. По какой причине я могла бы вовремя не пересекать границу?на пример по болезни,можно?если я принесу справку в УФМС,мне её продлят,или мне нужно пересечь границу?

Александр Колпецов

Если у Вас приняты документы на РВП, это - основание для продления пребывания в РФ. Выезжать никуда не надо.

Надя

Смотрите оборотную часть миграционной карты . Там написано : " Документы на РВП за № таким-то приняты к рассмотрению такого-то числа, месяца и года . Регистрация продлена до такого-то числа, месяца и года " .Регистрация по месту временного пребывания продлевается иностранным гражданам автоматически, на срок принятия решения по РВП .После положительного решения по РВП у вас должна быть регистрация в РФ " Место жительства" .То есть ищите жилую площадь, по которой можете осуществить данную регистрацию . Так же не забудьте, что после положительного решения по РВП у вас есть только 30 дней для того, чтобы предоставить в ФМС пройденную медкомиссию и медсертификаты .