Яна

здравствуйте! подскажите пожалуйста. У меня просрочена регистрация и миграционка! как быть?

У меня просрочена регистрация и миграционка, но поданы документы на рвп! сказали что мне нужно пересекать границу, переживаю что меня там в поезде замучают из-за просрочки! у кого была такая ситуация? как вы вышли из положения?

Юля

Если ваши документы приняты на рассмотрение в ФМС РФ, то никто вам не мог дать такой информации, выезжать за пределы РФ . В миграционной карте должны были в ФМС поставить штамп, что регистрация в РФ продлена на срок рассмотрения заявления на РВП до 60 дней . Это даёт законное право пребывать иностранному гражданину на территории РФ на время принятия решение по РВП . Всё остальное чушь ...

Чу
Чуркин

почему не продлили в уфмс регистрацию? а теперь платить а то и выдворят департируют. очень строго сейчас. пробуйте оплатить штраф в уфмс. а потом выезжать.

Альберт

если подано на РВП - регистрацию должны продлить .. если сделаеш выезд на РВП по новой ( включая платных врачей ) ...город какой -?.если хотите просто свалить из РФ - купите билет и наличку с собой не везите ...максимум - печать в паспорт депорт на 5 лет ...поменяете паспорт - можете опять заехать но о РВП и пр . придётся забыть на долго ...