Алина Посадскова

как приготовить пироженые?какие нибудь простые но вкусные

Ол
Ольга

"картошка", размолоть 200 г печенья. взбить сливочное масло со сгущенкой и какао, мелко расколоть орехи . все смешеть в единую массу, вылепить пирожные в виде картошки и уложить в холодильник

Димарик Рожнов

Порожное делают так же как торт, только порционно, по суди это одно и тоже, бери любой рецепт торта и делай.
Если готовить не умеешь. делай, что нибудь попроще кексы например или манник.

Маша Мухина

Пирожные Эклеры готовятся просто и очень вкусные

Irina Gavrilova

Пирожное “картошка”.
Потребуется:

- молоко – 1 стакан

– масло сливочное – 100г

– сухари – 300г

- яйцо – 1 шт

- сахар – 1/2 стакана

– коньяк – 2 ст. л.

– какао-порошок

Приготовление:

Масло растереть с сахаром и сырым яйцом. Ванильные сухари нагреть в духовке и пропустить через мясорубку. Тщательно перемешать с маслом и сахаром. Туда же влить молоко. Можно добавить 2 столовых ложки коньяка или водки и немного порошка какао. Из полученной густой массы сделать пирожные, обвалять их в порошке какао и поставить в холодильник.

Как вариант:

Суть простая – сухари и сливочное масло. Пропорции примерно такие:

1/2 кг сухариков, 150-200 гр. сливочного масла, 1 стол. ложка какао (а я обычно не кладу какао) , 1 стол. ложка коньяка, 2 стол. ложки тертых орехов, чуть-чуть корицы.

Сахарная пудра – по вкусу, иногда бывает, что сухарики недостаточно сладкие и сахара надо добавить, но если сухари сладкие – сахар будет лишним. Сухари можно брать любые: ванильные готовые сухари, бисквитные или песочные. Вкуснее, по-моему, из бисквитных. Для этого можно даже специально бисквит испечь. Но из любых сухариков можно готовить. Даже из обычного белого хлеба, если добавить к нему сухого молока и корицы. Затем сухарики пропустить через мясорубку, и к крошке добавить: исключительно по Вашему вкусу – какао, тертые орехи (если миндаль – будет очень вкусно, если грецкие – немного необычно, если арахис, то обязательно жареный) , и ОБЯЗАТЕЛЬНО коньяк. Именно коньяк придает неповторимый аромат пирожному. Коньяк надо брать хороший. И уж если пироженых очень хочется, а коньяка нет, то можно заменить коньяк на двойное количество водки и каплю какой-нибудь ромовой или миндальной эссенции. Затем соединить крошку со взбитым сливочным маслом, хорошо перемешать и охладить, но не замораживать. Перед подачей на стол посыпать смесью сахарной пудры с какао и, возможно, украсить глазурью и кремом