Tik Tak

что появилось раньше? яйцо или курица? см. описание

Почему курица? Ведь не написано что именно яйцо курицы. А когда были динозавры они откладывали яйца! А рядом с ними курицы не летали. Значит появилось раньше яйцо.
Ещё другое пояснение.
Прародитель курицы отложил яйцо, в котором естественно, и появился зародыш курицы.
Да много пояснений, но мне кажется первое, и второе более верные.

Аня Гармашова

Размножение с помощью яиц появилось у животных более древних, чем динозавры. Этот способ изобрели котилозавры (Котилозавры (Cotylosauria) - группа вымерших примитивных пресмыкающихся) - первые наземные рептилии, обитавшие примерно 300 миллионов лет назад и оставившие его своим потомкам: динозаврам, млекопитающим и птицам. Таким образом, яйцо появилось гораздо раньше, прежде чем из него вылупилась первая курица.

Сергей

Яйцо, конечно! Оно было отложено ЕЩЕ НЕ КУРИЦЕЙ, а из него вывелась УЖЕ КУРИЦА.

Юдина Юлия

Спроси у того кто создал этот мир. И не надо упоминать Дарвина с его идиотской теорией , которую заставляют учить в школах.

Елена Линцова

это образно, в таком случае что появилось раньше: Яйцо динозавра или динозавр? Что бы появилось яйцо нужно его снести, а чтоб появился тот кто несет яйца нужно яйцо... Это дилемма))

Сохиб Ашуров

Тут же спрашивается вопрос: "Кто родил того долбоеба, который придумал этот вопрос??? "

Любовь Красавцева

кажется, это в рубрику с философией)

Ксения Валерьевна

Меня больше интересуют пасхальные кролики. Рядом с ними всегда яйцо помещают. Что раньше появилось: яйцо или пасхальный кролик?

Только не нужно писать о динозаврах. Тогда Пасху не праздновали!

Vashington

Без петуха, нечего бы не появилось)

Вадим Ковалев

Также как и человек, например тоже самое, что раньше весна или лето? Всё всегда было и будет и точка с точкой.

Маргарита Васильева

Ну, если "плясать от печки" то яйцо (яйцеклетка) появилось у многоклеточных организмов, а они произошли от одноклеточных, у которых яиц не было - значит организм, как таковой, появился раньше яйца.

Aлексей Жуков

дело в том что курица - это искуственно выведенное существо.Некую птицу при жизни "гнобили" до состояния курицы.