Иосиф Дубовской

Что появилось раньше курица или яйцо? И почему!

Светлана Пурыгина

яйцо! задрали с этим вопросом уже! яйцо рептилии, птицы произошли от них.

Владимир Баранов

Когда встретишься с всевышним у него спросишь...

Ol
Oleg

Вот реально. Только за сегодня уже второй раз читаю. Яйцо раньше. Яйцо динозавра.

Сергей Илюхин

Яйцо. Ведь животные, которые начали откладывать яйца, появились много раньше курицы. Вопрос снова будет "хорош", если спросить "Что появилось раньше - яйцо или существо, откладывающее яйца? ".

Ви
Виктория

Яйцо из которого вылупилась курица. А яйцо получилось в результате полезной мутации в половых клетках родителей курицы. Ответ на этот вопрос дал Ч. Дарвин в 40х гг 19 века.

НЕ
Николай Ефимчук

Ну это проще простого. Конечно же курица, или змея, или синица, или черепаха, или.. . В общем те, кто откладывают яйца появились раньше яиц. Это логично и разумно. В Библии содержится лаконичный и разумный ответ на этот вопрос: И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. И увидел Бог, что это хорошо. Тогда Бог благословил их, сказав: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте воды морей и пусть на земле будет много летающих созданий» . (Бытие 1:20-22). Ясно сказано: сначала Бог создал животных, а потом они стали размножаться! Ничего сложного! Библия никогда достоверным научным данным не противоречила!