НЕ
Николай Е

Что появилось раньше: курица или яйцо и почему

Наталья Чельманова

Раньше появился твой вопрос....))))

Инна Квин

на этот вопрос нет ответа

Виктория Гнусарькова

С точки зрения современной теории это одно и тоже.

Ал
Александр

курица, сто процентов

Николай

Петух однозначно!

Эрик

Говорят - курица. Потому что в яйце каких-то там элементов не хватает. Недавно заметку в каком-то журнале мимоходом глазами пробежала.

Vitalie Onceanu

Естественно яйцо.
Яйца несли ещё динозавры аж 225 000 000 лет назад, а первые птицы (археоптериксы - птицеящеры) только 70 000 000 лет назад, прямые же предки кур 15 -18 млн лет назад.

Так что яйцам 225 а курам 18 млн лет, поэтому яйцо появилось раньше курицы примерно на 207 000 000 лет.

Вадик Павленко

яйцо, я думаю, что произиошла мутацыя генов в яйце земноводных или скрещивание разных видов и постепенно появились пртицы

Алексей Иванов

Я не выбираю ни одно из всех предположений, потому что никто не нашёл конкретный ответ на этот вопрос. На самом деле может быть мы никогда не получим ответ на этот вопрос. Ведь если появилась какая-то пра-пра-пра до бесконечности мама самой первой курицы, отложила яйцо и при мутации из него вылупился цыплёнок, которого мы привыкли знать, тогда получается первым было яйцо. А если просто предположить что курица каким-то образом превратилась из динозавра в обычную курицу. Ведь в истории не много и не мало примеров существ, которые изменились в облике и стали теми, кого мы сейчас знаем. Тогда выходит что первой была курица. Наука ещё не нашла сведетельств того, что появилось раньше, и наврятли найдут. У каждого свои гипотезы и одна из них неверна. Но не судите строго человека, если ваши мнения не сходятся. Ведь кто-то другой будит судить вас. В общем я к тому, что нельзя точно сказать на всемирно популярный и древний вопрос, который появился много - много веков назад: *Что появилось раньше - курица или яйцо? *