Аннет К

посоветуйте матрас , обновляю спальню, хочу новую кровать

Василий Беркут

Пойти в магазин матрасов. На всех посидеть-полежать, есть такая услуга и выбрать по себе.
Денег на матрас не жалеть.

Марина Шибаева

Если спать на кровати будут двое, то матрасов должно быть два, чтобы не мешать друг другу своими телодвижениями во время сна. Сверху кладётся общий наматрасник, который перекрывает стык матрасов. Матрас лучше выбирать двусторонний с тёплой зимней стороной и прохладной летней. Да и ухаживать за раздельными матрасами легче, а то один на двоих неподъёмный. Обязательно нужно опробовать матрас на себе, т. ч. по инету его заказывать не стоит.

Алексей Хаперский

То что написали выше про два матраса, потом сверху наматрасник - полный бред! Человек советует купить Вам дорогой двухсторонний (зима - лето) матрас уже с подобранной жесткостью и наполнителем именно под вас, а потом накрыть его топпером, который перечёркивает всё, т. е. стороны матраса уже значения не имеют, жесткость тоже потому как топер имеет свой наполнитель и соответственно всё что остаётся у вас от дорого матраса это пружины. К тому же зачем покупать два матраса, чтобы не тревожить партнёра? - купить с блоком независимых пружин и будет Вам счастье. Выбирайте матрас по Вашим параметрам: возраст, вес, физическая нагрузка в течении дня и т. д.

Алёнка

Зайдите на сайт Аринк. ру и там будет вам счастье, и кровать, и матрац