Юляша Чернецова

Здравствуйте.Мы брали ипотеку в Россельхозбанке 2 млн.В "РХСБ-Страхование"

Мы брали ипотеку в Россельхозбанке 2 млн.В "РХСБ-Страхование" застраховались, срок уже истек,обратились в банк,снова застраховаться,они отказались...потому что у мужа ранее была 2 группа инвалидности,и в анкете я указала это,они испугались ,что мы будем восстанавливать группу и категорически отказались нам,сказали обратиться в другую компанию.Имеют ли они право отказать нам в страховке,мы же брали ипотеку у них в сельхзбанке и на этот вопрос они мне ответили_ мы "РСХБ- Страхование" а они "банк" и мы никакого отношения не имеем к ним.Правда ли это?

Ирина Щербина

Да правда. Банки и страховые компании это разные организации хотя принадлежать они могут 1 человеку