♡Д
♡ Дмитрий ♡

про ипотеку, кто брал - всем сюда!!!

хотим через несколько месяцев ипотеку брать, вот только не знаем какую сумму, квартиры стоят по разному. 500т. р. или 1 млн. как думаете сколько тогда в месяц платить будем? я знаю, что есть калькуляторы и проч. , просто хочу узнать, а сколько вы платите и на сколько лет брали, под какие проценты?

Да не поняли что-ли, не хватает на квартиру, вот и надо брать ипотеку, от 500 до млн. А квартиры стоят от 1500 - малосемейки и выше. родственники за 2400 купили однушку.

Александр Сёмин

в ипотеку не ввязывались.
Но взяли 500 тысяч на 5 лет.
Платить необходимо по 13200.
Плачу по 30 в месяц.
В этом году расплатимся.

Юра Григорьев

Мы брали 770 тысяч, платим по 8839 сначала на 15 лет расписали, а потом мат. капитал использовали и осталось 4,5 года. А если не секрет, где это такие низкие цены еа квартиры? У нас самая дешевая однушка пару миллионов стоит...

Дмитрий Василенко

Сбербанк. На 5 лет - 500. Почти по 12 в месяц. И все-таки считаю, что для молодых выгоднее занять денег и выплачивать уже за СВОЮ квартиру, чем жить на съемной и отдавать деньги в никуда.
А вот это могут понять (и посмеяться) только в России.

Екатерина

Просто интересно) А где квартиры стоят по 500 т. р.?

Андрей Голубятов

По опыту друзей - 900 тыс руб - 13500 руб в мес на 10 лет.
500 тыс -8 тыс в мес на 10 лет.
Если 1млн и больше -то проценты больше

Константин Лабзин

300 тыс на 20 лет (12,5%, сбербанк) - плачу по 3000. Т. к. платил по многу, сейчас плачу по 2100 руб. В нашем городе рассмотрение заявки на ипотеку 1 неделя. Вы можете подобрать вариант, а потом подать заявку на ипотеку, или сначала заявку делать на максимальную сумму. Только надо сразу с продавцом договариваться, что будете заявку подавать, люди разные бывают, могут и не дождаться. Я так тоже ждал, ждал, мне продавец: "я всё сама узнаю". в итоге купил другую квартиру.
Я сам нашел квартиру, договорился с продавцом, ипотека была уже одобрена банком, договор оформлял через риэлторское агенство.
Свердловская обл.

Наташа Колесникова

ого!!!! за квартиру 500 т. р. - у нас гараж столько стоит=)))
у нас однушка 40 кв. м. - 3 500 000 примерно.