Eugenia Sokolova

Кто брал ипотеку, поделитесь опытом

Нашли квартиру на вторичном рынке, на первоначальный взнос есть, но в банках столько предложений, что трудно сориентироваться. Мы-молодая семья без детей, но под зарплатные проекты в Сбербанке не попадаем. Брали ли вы ипотеку, в каком банке? (Москва и область)

Жолчубек Дюшембиев

так маркетируйте.

Ищите - где вас условия больше устроят.

Берите на максимально большой срок ( тогда размер ежемесячного платежа будет меньше) , а гасите частично досрочно как можно быстрее ( тогда размер переплаты будет меньше).

Юрий Волков

Это пиздец, у меня в 23 седина проступала, потом прошло )

Денис Медведев

Сестра купила дом в пригороде Бостона, штат Массачусетс за $120 000. В общем за 15 лет выплатила $280 000.
При этом выплачивала по $1 500 в месяц (+$400 - коммуналка) . Если бы жила на съемной квартире, платила бы $ 1000 - $ 1200 в месяц.
Продала дом через 15 лет за $385 000.
Общий итог - в плюсах.

Олеся Оборотова

Я брала в Сбере. 13 % годовых на 10 лет. сумма 1200. Взнос должен быть не менее 15 % от стоимости квартиры.
Как у вас в Москве не знаю

Алексей Спинка

Сбер, Возрождение, Россельхоз, Банк Москвы - пройдитесь по банкам, потратив день и посмотрите наиболее выгодные предложения.

В любом случае выбирайте банк поближе к дому.