Sitora Vip =)

Военкомиссия или как меня забирают с аккредитованного ВУЗа

Здравсвуйте.
Мне 18, учусь в СГАСУ. Аккредитация моей СПЕЦИАЛЬНОСТИ есть. Учусь по НАПРАВЛЕНИЮ менеджмент, ПРОФИЛЬ опд (не важно). С универа дали справку для военкомата, где в графе направление ошибочно указали мой профиль.(разница есть)
И вот отправляют идти служить (я не против, но не сейчас же). Можно ли принести исправленную справку? Дали повестку уже на сегодня чтоб разъяснить все.
И военком слушать и смотреть не хотел что есть аккредитация. Всем моим одногруппникам дали, а мне ОДНОМУ не дали.

Что желать если будут призывать? Как писать заявление? Знаю что писать мэру города и ссылаться на Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статью 24, пункт 2а.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p621

Наталья М

Ну так принеси новую справку, а если не поможет, то обжалуй решение призывной комиссии в суде. Только после приема жалобы в суде не забудь официально, т.е. письменно, уведомить военкомат о факте обжалования, что бы они знали что все призывные мероприятия приостановлены до вступления в законную силу решения суда.

А для начала можно попробовать написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию. Думаю, что этот вопрос может быть успешно решен и там.