Т. A.

на 406 двигателе, при изломе натяжителя проскочила цепь,погнуло ли клапана ?

Алексей Чвоков

Не гнёт, проверяй состояние привода и меняй что покорёжилось.

Фр
Фрррррррррр

нет, но вот всё что касаемо ГРМ собирает в кучу и менять придётся весь привод ГРМ

Olga Hlinovskaya

Не должно!

Ол
Ольга

на сколько зубьев проскочила, какие были обороты и т. д.

на 405, на 406 мотора гнутся клапана при обрыве или проскакивании зубьев ГРМ.
повезло Вам или нет узнаете при разборе или при измерении компресии