Волкова Оксана

Страх перед своей смертью результат сказок про попадание в Ад?

Михаил Земсков

нет, перед неизвестностью...

Татьяна Долматова

Результат невежества. Типа:
Я ж не знаю что там.
Или что будет то будет.

Татьяна

страх того что ты навсегда покинешь привычное и дорогих людей

Михаил Малютин

перед неизвестностью! Перед БОГОМ!

Михаил Коршунов

Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Поэтому, когда речь заходит о смерти наших близких или нас самих, это не кажется нам чем-то нормальным. Дело в том, что в людях глубоко заложено естественное желание жить. Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Отсюда и страх перед смертью.

Сергей Горкунов

это в лучшем случае- "а что если не сказки"- другой вопрос каждый человек как себе это представляет ? (согласно своему интеллектуальному развитию)

Сергей Лепков

возможно просто люди не знают истину о состоянии мертвых ( а Библия говорит что " Вы познаете истину, и истинна освободит вас " . ( Иоанна 8:32)

Иван

Как вариант

Юл
Юлиана

да нет страшит людей не это страдает Эго!))

Multik Multik

Это форма проявления инстинкта самосохранения: безусловный рефлекс, свойственный в том или ином виде всем животным.