Зиночка Гаврилова

Чем нравятся Йорки людям?

На улицах полно хозяев с Йорками. На всех сайтах всегда продаются йорки. Чем они особенны? Все говорят, что они няшки и т. д. А скажите какой у них характер? Расскажите про них.
Заметила, что эта порода очень популярна, но чем? Я не понимаю.. Объясните!

Ольга Бибик

Я тоже не понемаю почему они популярны, раньше они были крысыловами, а допустим японский хин был королевской собачкой. А популярнее ЙОРКИ. Мне этого не понять..

Сергей Половицких

Не понимаете-и не поймете....Это как дураку объяснять, что он-не дурак, не поймет....Йорковладельцы-самые счастливые на свете, а объяснить почему-НЕВОЗМОЖНО, ибо кто не сталкивался близко с йорком и не знает его реального обаяния, очарования, его доброты, коммуникабельности, не чувствует того тепла, которое эта маленькая собачка с огромным сердцем отдает своему любимому хозяину-тот и не поймет....

Рахима Достамбаева

Йорки - это выставочные собачки. Их шерсть не вызывает аллергии, потому что это никакая не шерсть, а волосы, похожие на волосы человека, и это большой плюс. Вполне доброжелательные собачки, для квартиры, можно приучить к пелёнке, чтобы не вставать в 6 утра. Многим нравится делать им разные стрижки, закалывать всякие бантики, заколочки, хвостики завязывать. Но лично я люблю собак побольше.

Алёна Ли

я вот тоже не понимаю, постою -послушаю. Красивых с длинной шерстью, как положено по стандарту, единицы. Вижу только стриженных, тощих, длинноногих ...Послушаю....

Дашулька Щербатых

Мне Йорки абсолютно не нравятся! Это помесь крысы и мочалки! Купите хаски! Хаско владельцы самые счастливые! Это самые красивые собаки! А йорки это сплошное лизание это не собака и даже не кошка! Купите мейн куна рас так!

Vladimir Molchanov

просто мода и все. а в совдепии в 80-е все перлись от французских болонок

Раиса Ахмедуллаева

В распространении этой породы основной причиной является - мода.
Анюта описывает йорка утопичного - йорка к покупке и воспитанию которого ответственно подошли владельцы.
В общем и целом эта порода истеричная, испорченная разводчиками. Подавляющее большинство йорков на улице с сорванной психикой, неадыкватные и неухоженные.
В действительнойсти йорки - это аристократичная порода, порода смелая и очень элегантная, эта порода для серьезных людей, которые будут заниматься шерстью собаки, так как шерсть - это визитная карточка породы.
Те кто говорят что они НЯШКИ ведутся только на моду, люди которые уважают эту породу посчитают такое название оскорблением.

Нина Лукьянова

Во первых- Не линяет и не имеет особово запаха.
Во вторых- Маленькие, миленькие собачки.
В третьих-Не вызывают аллергию.
В четвертых-Поладят даже с кошками.
Ну, а дальше посмотри в интренете.
А про характер смотри тут. Ну в обчем то и про остольное 🙂
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru;yandsearch;web;;&text=петсик йоркширский терьер&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinML4ji1yAMh_ervioNv6q2-VTRCclYfTejGBRLpJvSgM6gSxna0TZ03Vxu4xlh2utu50c1nE8ULCzUgmBbHK1wUU0yCU1lQaD_sgIpbon26OeDj_9nd2WRxp8ukqWHJ3BSP5iplRfVV_E8ekXSiqyLKTvSOVQ5yl6&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaDBwWm13STY1NUNiam9XOXdtaDhSeDJLZmd4ZWVXcm9VVE1uank5bXRhVWJxQlF1OW84b3V3b1dza0loOXVqN1R4cHI2Zk4tWENua2ZiZWZfVXNUdURBN0dFRmxycUNNZklrd2NsTUxNbDk&b64e=2&sign=a86ded4c69da135d9b39d761fad998c1&keyno=0&l10n=ru&mc=0

Татьяна

популярна тем что они маленькие и симпатичные. характер хороший у йорков. но нужен тщательный уход за шерстью. придется один раз в квартал водить к груммеру. либо стричь либо каждый день расчесывать. мыть тоже их придется достаточно часто.

Галина Непокрытова

Читая комментарий Леры Виссаровой, сразу понимаешь, что перед монитором сидит ребенок, любящий глазами и ушами. Насмотрятся всяких жалостливых фильмов типо Хатико и Белого плена, а потом дают наитупейшие советы. Прислушивайтесь к комментариям только тех людей, кто тесно живет с йорками рука об руку.

Екатерина Чепурнова

Купила себе йорка (фото ниже). Любит играть, гулять, но очень ревнивая. У нас дома еще хорек есть, вот и кидается на нее, так как хорек укусила ее один раз за то что она тявкала. А так собака дружелюбная. Не кусается, не гавкает, мячик носит. За шерстью особый уход нужен.

Лена Рыбакова

Йорки (в глазах женщины) няяяяяяяяяяшечки

Ал
Алена

наверное тем, что они маленькие, компактные, мало едят, удобны в перемещении.
Еще почему, раньше эти мышки стоили бешеные деньги и позволить их могли себе только обеспеченные люди, мода прошла, а стереотипы остались. Вообще я то же считаю что это не собаки, в инете есть такой рассказ "Рассказ по собачку Клепу" вот по мне там один в один описывают этих истерических собак

Evgenia Gronina

Многие видят йорков (на выставке или фотках ) с шикарной шерстью ---это красиво.
И многие думают ---у меня будет такая ---сначало не думая какой это труд получить такую шубу у собаки. Учитывая шерсть йорков ( как человеческие волосы) быстрее пачкаются ---чем обычная собачья. Взяв йорка и окунувшись в заботы шерсти -----предпочитают стрижки. Йорки очень брихучие.
Мне лично эта порода не нравится. Я предпочла бы чихуа, мопса, шпица.

Ел
Елена

мне лично нравятся толлько крупные собаки. ну мелкие видимо хороши своей компактностью, их можно за собой таскать, мыть легко