Максим Журавков

Она Йорк или нет?

Скоро моей собаке 1 год и 2 месяца. Но вот увы, стала замечать что знакомые с той же породой собаки меньше ее. (Йоркширский терьер) У нее до сих пор метрика щенка. Мы еще не ходили брать документы на родословную . Их можно брать до 1 года и 5 месяцев. Кода на ней нет (на собачке) , что то типа татуировки, хотя в метрике указан. Я буду любить ее и без родословной, но просто хотелось бы узнать ОНА НАСТОЯЩИЙ ЙОРК ИЛИ НЕТ?

Сергей Глазков

Тебе в Магию и гадание.Мы только по фактам.А факты-вещь упрямая.У йорков стандарт.Експерты оценят собаку в клубе.А мы вашу собачку в глаза не видели.

Татьяна Горавская

Это йорк у меня тоже самое просто он наверное стандартного размера. У меня стандарт в нём 4,9 кг

Макс

ну, надо хотя бы фото, есть мини йорки, есть стандарт, а тату у собак называется клеймо, обычно в ухе делают или на ляжке, пузе

Ол
Ольга

Ну если в метрике щенка указано клеймо, то можно сходить с собачкой в ветеринарку и там поставят его. Вы можете сходить на выставку и там вам судья все скажет и даст описание вашей собаке. Если же судья скажет что это не йорк или собачка перерасла стандарт, то родословную можно и не оформлять. Но если хотите то можете оформить ничего страшного не произойдет если же вы оформите родословную.

Ел
Елена

Метрика есть, клеймо есть - настоящий. Возможно, отклонение от стандарта. И да, йорки тоже разные бывают: микро или супер-мини (до 1,5 кг) , мини (1,5 - 2,1 кг) и стандарт (2,1 - 3,1 кг) .

Aigul Chonorova

Если нет клейма, то велика вероятность того, что доки поддельные. Но размер-не показатель, бывают и йорки-переростки.
Алинка Гуськова, читай стандарт породы. Нормальный стандартный йорк весит не более 3,1кг!

Елена Попова

Порода модная и популярная много лет, уже давно разводят йорков даже с отклонениями от стандарта. И на таких и документы получают в итоге. А потом народ диву дается когда их йорк весит под пять кило. И еще говорят, что у них стандартный йорк. Вы стандарт вообще читали?
Главное любить его и не пускать в дальнейшее разведение

kuzyak_v

стандарт йоркширского терьера 3175 гр. существуют разные линии разведения. и, чисто визуально, собаки могут смотреться по-разному (тонкокостная -высоконогая - американский тип или приземистая - крепышная - европейский тип, или смешанный)
сходите на выставку, там эксперт все вам расскажет и опишет вашу собаку.

Дима Маркелов

возможно и да