Евгений Немчанинов

Подскажите, пжлста, если почта россии потеряла ценное письмо,

, выдает ли она документ или справку подтверждающую утерю письма?

Ва
Валерия

Претензию в течении 6 месяцев. Выдаст ответ.

Вера

Если осталась квитанция, то на ней есть почтовый код. Вот по этому коду через сайт почта России можно отследить судьбу письма и распечатать отчет, который можно показать где вам надо.
На почте России бардак, так что ничего она не выдаст.

Илья

В квитанции написано...
Отследить отправление можно на сайтах:
по номеру почтового идентификатора состоящего из 14 знаков.
Срок предъявления претензии 6 месяцев.

Напишите Претензию и отнесите на почтамтам...С отметкой в вашем экземпляре, что они ее приняли...К претензии в обязательном порядке прикрепите копию квитанции или кассового чека, что в наличии есть, где указан номер идентификатор и дата отправления ну и соответствено сумма...без этого они рассматривать не будут...Ну вот такая у нас почта без чека ни в какую, хоть в законе и написано, что чек не обязателен.