Саша Павлов

Посоветуйте захватывающие книги. Мне 14 лет.

Влюблена в серию книг Сьюзен Коллинз: "Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница". Сюжет меня просто заворожил=) Так вот, теперь хочу почитать что-нибудь еще, но после таких книг не знаю, что найти такое же захватывающее. Посоветуйте что-нибудь на подобие и для моего возраста)

Екатерина

В. Каверин "Два капитана"

Алексей Рогожин

камасутру почитай. тебе уже пора

Эдик Жолобов

"Алхимик" Пауло Коэльо, читай, потом будет что почитать у тебя в статусах в одноклассниках и в вк

Илья Климов

из художественной литературы нечего посоветовать.
попробуй Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". пока молодая, очень полезно прочитать эту книгу.
я уже прочитал. мне понравилось. попробуй и ты.

Александр Изгаршев

Джек Лондон "Сердца трех"

Armen Zurnachyan

Анна антоновская великий Моурави - роман тянется на 6 томов повествует о грузинском полководце Георгии саакадзе , о борьбе против турецких и персидских захватчиков почитайте время не будет потрачено зря . В книге есть вещи на любов вкус подробное описание баталий, интриги, отравления, заговоры, убийства .

На
Наталья

генрик синкевич "огнем и мечом" "потоп" "пан валодыевский"

Наталья П

Я вот в 11 прочитала серию книг "Эрагон"(Эрагон, Брисингр, Возвращение (Возраждение) , Наследие) , Тогда это была ещё трилогия. Книги захватили меня своим сюжетом и качеством написанного текста. И каждая часть является неотъемлемым продолжением для предыдущей и началом для следующей книги. Сейчас же вышла 4-ая книга, которую я жажду прочитать. Признаюсь, что и сейчас частенько перечитываю эти книги. Если вдруг всё же прислушаетесь ко мне и решите прочитать данную серию книг, то непременно поймёте меня и мои чувства. Даже если вы посмотрели фильм, то всё равно почитайте книгу, так как в книге есть множество того, о чём история фильма умалчивает. Удачи прочитать^^

Елена Дорогань

Я щас читаю Гарри Гаррисон: "Возращение в Эдем" - 3 часть из трилогии "Эдем"
Сюжет очень захватывающий. Мне 12, и оч понравилось. Думаю, и для твоего возраста подойдёт.
Ещё читала Вадим Панов "Тайный город" там до фига книг, и я только одну прочитала: "Командор войны" Мне тоже очень понравился её сюжет, да только остальных книг нету (
Ещё Гарри Поттера читала. Незнаю как для других, но там такой захватывающий сюжет!
Если короче, то вот список:
Трилогия Эдем
Тайный город
Гарри Поттер

Руслан Исаев

Название: Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.

Татьяна Кузьмина

Сьюзен Коллинз Хроники Подземелий,
Корнелия Функе Чернильное Сердце, Чернильная Кровь, Чернильная Смерть,
Кристофер Паолини Эрагон.
Кирстен Гир Таймлесс Рубиновая книга, Таймлесс Сапфировая книга, Таймлесс изумрудная книга
Наталья Щерба Цикл Часодеи
Часовой Ключ,
Часовое Сердце,
Часовая Башня
Часовое Имя
Пайк Эприлинн Эйприл Пайк Крылья, Чары, Миражи, Предначертание,
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность
Филип Пулман Трилогия Темные начала Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный Телескоп,
Витчер Муни Морга Волшебница Ветра, Морга Магия Голубой Бабочки, Морга Последний Дар.
Филип Пулман Рубин Во мгле, Тень полярной звезды, Тигр в Колодце, Оловянная Принцесса,
Терри Брукс Меч Шаннары, Эльфийский Камни Шаннары,
Гийом Мюссо Спаси Меня, Ты будешь там
Майте Карранса Серия Война Колдуний Клан Волчицы, Ледяная Пустыня, Проклятие Одии.
Мэрион Зиммер Брэдли Туманы Авалона
Гарри Гаррисон Эдем
Гай Гэвриел Кей Гобелены Фьонавара,
Кэтрин Куртц, Дебора Харрис Адепт, Ложа Рысы, Сокровища Тамплиеров,
Мэри Стюарт Хрустальный Грот, Принц И Пилигрим
Дэвид Эддингс Хроники Эллении,
Рейчел Уорд Числа Время Бежать, Числа Хаос, Числа Бесконечность.
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник
Марк Леви Где ты