Анатолий Милкин

Фамилия этого художника в переводе с дрегнегреческого языка означает "богатый славой". Кто он?

Влад Цишковский

Рерих. Но, точнее, в переводе со скандинавского.

В переводе со скандинавского фамилия Рерих означает «богатый славой», она появилась во времена викингов. Один из представителей рода Рерихов в XIII веке возглавлял рыцарский орден тамплиеров. По линии матери Н. К. Рерих был родственником М. И. Кутузова. Николай блестяще окончил престижную гимназию Карла фон Мая в Санкт-Петербурге, где преподавание большинства предметов велось на немецком языке.

по теме