Татьяна Заборова

Нательные вши или клопы?

Вчера обнаружила на себе несколько прыщей, чесались они не сильно... Через какое то время их стало больше, приняла на всякий случай супрастин, а еще чуть позже увидела на руке маленького жучка, он был уже красный (я так предполагаю что уже попил моей кровушки). Вынесли матрас и вещи из под кровати на балкон (благо там температура уже под -40).И ночевали в другой комнате, утром проснулась, покраснения спали, и новых не было обнаружено. Посидела на кухне и все таки увидела на себе новые покраснения, на указательном и безымянном пальцах.
Так что же это? Вши или клопы? От чего мне избавляться? (скажу еще, что голова не чешется)

Артем

мороз может их не убить(похоже на клопов...вам надо обратиться в сец организацию и нормально их вытравить,их вытравливают спец отравой,есть еще такой вариант-выбросить матрац,,.диван...но нет гарантии что снова не появятся,если вы их не протравите!

Юля Кондратьева

Это клопы, а не вши. Клопы живут не только в матрасе, но и в прикроватных тумбочках, в кроватных щелях., плинтусах Нужно все просмотреть с помощью фонарика и обработать современными препаратами, или вызвать дезинфекторов. Читайте здесь подробно http://klopam.ru/postelnie-klopi/