Людмила Брановец

Пожаааааааалуйста помогите....

Помогите пожалуйста,очень надо)

Замените сложноподчинённые предложения причастными оборотами.
1.Река,Которая синела в дали,звала нас прохладой и свежестью2.Иногда пробегал ветерок,который слегка покачивал ветки деревьев.3.Справа был слышен шум тракторов,которые возвращались с поля.4.Мы шли домой в доль опушки небольшой рощи,которая подбиралась к самому берегу реки.5.Вдруг в корнях дуба,который раскинул широкую корону,мы увидели гнездо.6.В гнезде,которое мы нашли в траве,находилось четверо птенцов.

Алексей Романов

Река, синевшая в дали, звала нас прохладой и свежестью
Иногда пробегал ветерок, слегка покачивавший ветки деревьев
Справа был слышен шум тракторов, возвращавшихся с поля
Мы шли домой вдоль опушки небольшой рощи,пробиравшейся к самому берегу реки
Вдруг в корнях дуба,раскинувшему широкую корону,мы увидели гнездо.
В гнезде,найденном в траве,находилось четверо птенцов.