Бехзод Салибаев

Стреляли из пневматики

Что грозит за нападение на человека с пневматикой,если у того застряла пуля в голове,её вытаскивали,пострадавший работает,сейчас на больничном,что грозит стрелявшему?

Eкатерина Cтепанова

Ну во первых поломанная душа человека, немота в социуме, а это уже катастрофа.
Нам восьмидесятникам удалось ещё в школе пострелять и с пневматики, и мелколколиберных, и с АК - очень заряжает, чтобы не стрелять в человека, а достойно входить в общение.

Руслан Гусаров

Пи... лей ему грозит. А если серьезно - это умешленное/непредумышленное нанесение вреда здоровью. Это уголовка

Александр Скворцов

Зависит от ситуации и последствий травмы. От лёгких телесных до тяжких. Разбой или сомооборона, ну и состояние аффекта конечно. Т. К. ситуация не описана можеть быть всё перечисленное.

Сергей Семёнов

Уголовное преследование. ОТ 3-х лет лишения свободы.

Дима Попов

С терпилой договариваться надо. Может и так повернуться, что он сам на пулю напрыгнул. Пока это условняк (при хорошей работе адвоката) плюс компенсация ущерба...

Артак Чибухчян

превышение пределов необходимой самообороны. срок или штраф в зависимости от заявления потерпевшего и расположения суда. Потому что Суд(ья) вынося решение по делу, руководствуется внутренним убеждением./примечание к комментариям к УК России./

Наталья Зенина

Что значит нападение на человека? Это отдельная статья 162 разбой.
Причинение легкого вреда здоровью. Статья 115
Пневматика или нет, в чем цель нападения.
Если просто поссорились и стрельнул то штраф заплатишь по 115.1 и свободен.

Алексей Шаталов

За нападение и ещё причинение вреда здоровью как минимум средней степени тяжести неминуемо срок от 3 х лет и выше