Юля Юльковна

ЗАДАЧА по динамике твердого тела

При выстреле орудия снаряд вылетел из ствола с угловой скоростью 200 с^(-1) под углом 60 градусов к горизонту. Момент инерции снаряда относительно его продольной оси I = 15 кг*м2, расстояние между колесами орудия l = 1,5 м, время движения снаряда в стволе 0.02 с. Силы давления (в килоньютонах) земли, действующие на колеса во время выстрела, отличаются на ..
Есть ответ: 50 кН.
Помогите с решением или с направлением решения...

Регина

Можно порешать. На первый взгляд теорема о сохранении момента количества движения применима.