Дмитрий Костюченко

1.Молекулы твердого тела находятся в беспрерывном движении. Почему же твердые тела не распадаются на отдельные молекулы?

Помогите!!!

Сергей

потому что действует сила притяжения.

Славик

атомы совсем перестают двигаться только при абсолютном нуле -273 цельсия и вот тогда рассыпется всё. а в твердых телах это не свободное движение, а колебание в кристаллической решетке или сильная связь между молекулами.

Евгений

Потому что молекулы притягиваются, и движутся в строгом порядке