Ak
Akosia

Вот так юные вдовицы, похоть у них на первом месте, верно?

"Юных же вдовиц старайся не принимать, ибо вдруг РАССВИРЕПЕЮТ на Христа, больно замуж им захочется!" (1Тим.5:11).

Яна Верховцева

"В список пусть вносят вдову, которой не менее шестидесяти лет, жену одного мужа, получившую хорошее свидетельство за добрые дела, если она воспитала детей, принимала незнакомцев, мыла ноги святым, помогала бедствующим, усердно занималась всяким добрым делом.
А молодых вдов не вноси, потому что, когда чувственные порывы встают между ними и Христом, они хотят выйти замуж, подвергаясь суду за то, что пренебрегли первым выражением своей веры"(1Тимофею5:9:12)

Не стоит искажать Писания, прикалываться лучше в другой категории....

Сергей Шмагин

1Тим. 5:11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.
1Тим. 5:12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;
1Тим. 5:13. притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.
Молодые вдовы не должны быть вносимы в список вдов, получающих пособие от Церкви, потому что они, утешаясь Христом или, точнее, получая пособие от Церкви Христовой, в то же время думают не о том, чтобы послужить Христу или Его Церкви, а о личных своих выгодах и прежде всего об утехах брачной жизни. «Они подлежат осуждению» (какому и от кого – не сказано) , потому что изменили своему прежде высказанному решению – отдать себя на служение Церкви. Кроме того, апостол считает нужным указать и на то, что такие вдовы привыкают к праздности и пустым пересудам в разговорах с другими женщинами.
1Тим. 5:14. Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;
1Тим. 5:15. ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
1Тим. 5:16. Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.
Поэтому апостол решительно требует, чтобы молодые вдовы снова вступали в брак и занимались детьми и хозяйством, не подавая противникам христианства – иудеям и язычникам – повода хулить христианскую веру. А опасаться за молодых вдов есть основание: некоторые из них уже пошли дурною дорогою («вслед сатане») . Свои наставления относительно вдов апостол заключает приглашением ко всем верующим – помогать своим вдовам – родственницам и знакомым, не обременяя заботами о них Церковь.