Светлана Николаева

сколько дней длится зимняя олимпиада?

Sheryl Keltso

Дней-165

Азиз Бойбобоев

Зависит длительность Олимпиады от количества видов спорта, в которых разыгрываются медали. В сочи будет разыграно 12 новых комплектов наград.
Зимой 2014 года XXII Олимпийские Игры в Сочи продлятся с 7 по 23 февраля. Официальное открытие будет 7 февраля, но некоторые соревнования, например в фристайле, сноуборде и фигурном катании начинаются 6 февраля.

Последние Олимпиады длятся примерно столько же дней. Ванкувер 4 года назад - с 12 по 28 февраля,Турин 2006 с 10 по 26 февраля, Солт -Лейк - Сити 2002 с 8 по 24 февраля.

В Нагано XVIII игры 1998 года 15 дней, с 7 по 22 февраля, а вот X Игры в Гренобле только 12 дней, с 6 по 18 февраля. А раньше Игры были ещё короче, например в Санкт-Морице 1948 только 10 дней, с 30 января по 8 февраля 1948 года.