Сергей Демьянов

Leonardo. Помогите пожалуйста.

Перед входом на стадион, где проходили Олимпийские игры стояли статуи Зевса, отлитые из меди. За счет сего они отливались?
1) Каждый участник должен был сделать богатое жертвоприношение богам.
2) при входе зрители и болельщики оплачивали билеты.
3) участником мог стать только свободный человек, если хозяин хотел выставить своего раба, он платил взнос.
4) если атлет нарушал правила соревнований, он платил штраф.
5) если замечали, что судья соревнований нечестен, он должен в качестве штрафа поставить статую Зевса.
6) для изготовления статуи переплавлялось оружие, что становилось символом перемирия враждующих сторон.

Елена Александрова

Если Атлет нарушал правила соревнований он платил штраф)