Екатерина Акимова

Помогите с похудением, пожалуйста умоляю вас.

Мне 12 лет и в этом возрасте я вешу 80-83 кг, что мне делать что похудеть, я читал много диет ну у меня проблема с этим что например нужно курицу отварную есть ну я не могу это самостоятельно сделать и вот мне надо похудеть хотябы на 30 кг и чтоб родители об этом не знали ну вот самостоятельно, я отказался от газировки, сладкого, жариного . Вот чем мне питаться и какими упражнениями заниматься буду делать всё возможое чтоб сделать это, напишите мне что есть там из фруктов и какие можно есть, ну постарайтесь мне всё обьяснить, заранее спасибо.

ku
kubik2979

А от еды отказаться можешь? Ну есть маленькими порциями? Или ты уже так делаешь?
Вообще, пару лет назад был у меня одноклассник. Он был пышечкой, и когда он повзрослел, он похудел на 47 кг. Он стал мало есть и пить много воды. Ел супы, овощи и фрукты. Попытайся в день выпивать 1.75 литров.

Сергей Нечепоренко

Я так понял ты таким стал "благодаря" родителям, нда. . не повезло тебе. Но то, что ты осознал свое положение и собираешься с ним бороться уже большой шаг в нужную сторону. По хорошему в таком возрасте похудение должно идти по контролем врача, потому что самостоятельное использование каких-то диет может плохо сказаться на твоем растущем организме. Но если такой вариант недоступен, придется использовать то что есть.
То что ты отказался от сладкого это правильно, всякие чипсы, сухарики отправляются туда же. Посмотри как тебя кормят родители, возможно порции слишком большие для твоего возраста? Проси чтобы клали меньше или не доедай до конца. Пей больше воды. По поводу упражнений, думаю пока не стоит заморачиваться, сначала нужно нормализовать питание, просто гуляй побольше.

Екатерина Степанова

Займись спортом....

Катя Попова

в 12 лет не нужно худеть.

Семён

запишись в секцию. попроси родителей. пересмотри питание

Роман Громов

1. Правильное питание (исключи из рациона быстрые углеводы, все вредное, жирное, жареное, мучное) .
2. Кардио - лучший вид спорта для сжигания жира.

Александра Сороковикова

Если организм позволяет сьедай пол лимона на ночь с кожурой... лучший натуральный жиросжигатель!