Юлия Ягодкина

В каком случае в банке открываются счета 30109 и 30110 и для чего используются

Markiza Angelov

Ностро (от итал. Nostro conto — Наш счет). Счет,отражающий операции в балансе банка-респондента по корреспондентскому счету,открытому в банке-корреспонденте.30110 -по народному -наш счет в чужом банке

кстати коза ностра- "Наше дело"

Лоро (от итал. Loro conto — Их счет). Счет, открываемый в банке-корреспонденте банку-респонденту. 30109 - по-народному:счет чужого банка в нашем банке

Вл
Владимир

счета 30109 и 30110 открываются в соответствии с протоколом №506 и №507 от 30 февраля 2004 года и используются по назначению,сказанном в протоколе