Галина Дмитриева

Почему компьютеры не запитывают от класcических трансформаторов?

поставить 4 трансформатора и ток выпрямить на постоянный . Вес будет чуть чуть больше,но зато прослужать дольше в 4 раза....

Владимир

Все правильно. Можно запитать и так как вы сказали. Вопрос только "А нужен ли такой срок службы? "

Анна Аверина

Вес будет не "чуть-чуть" больше, а значительно больше. Ибо токи там достигают десятков ампер.

Марина Смирнова

Вес будет не чуть больше,а в разы

Марианна Александрова

А сделай сам. И посмотри, что получится.

Дмитрий Белов

А что такое неклассический трансформатор?

Алексей Воронин

потому что работают от импульсных БП

Евгений Ерковский

Много минусов. Труднее фильтровать пульсации, ну и намного дороже выйдет кроме громадного веса. Хотя не факт, что прослужит дольше.

Владислав Шклярук

Масса у этого транса будет полный привет, а стоимость - как у половины системника. Да и не нужно компу это: он нечувствителен к высокочастотным колебаниям. А вот какая-нибудь аудиофильская аппаратура, да и всё, что связано со звуком - даа.