Paruyr Bayramyan

Есть какие нибудь конкретные примеры; что нужно делать, что бы попасть в рай и быть прощенным???

An
Andrei

как можно попасть в место, которое не существует?

Ирина

Конкретно - нужно учиться этому всю жизнь. Кто готов - учится. Кто не готов - тому еще подрасти следует.

Сл
Слава

когда будет пора и увидишь свет, помни, это еще не рай. До него еще топать. Но техпенье и тхуд до Кие.. тьфу. хая тофетут

Александр

Нужно изменить свою жизнь, изменить свой взгляд на мир.
Чем Ангелы на Небесах отличаются от людей, живущих на Земле?? ?
Ангелы на Небесах живут долго и счастливо, а люди живут короткую жизнь, наполненную страданиями.
Почему такая разница?
Потому что Ангелы на Небесах соблюдают заповеди, а люди заповеди не соблюдают.
Заповеди для поступков, заповеди для речи, заповеди для мыслей.
В первую очередь нужно понять, что соблюдая заповеди мы приносим мир и спокойствие окружающим нас людям. Заповеди соблюдают не для себя, а для окружающих людей.
Людям окружающим спокойно с вами жить, если вы не причиняете им боль: не убиваете, не воруете, не лжёте и т. п.
Для того, чтобы изменить образ жизни нужно глубоко осознать причину греха и через глубокое раскаяние - глубокий самоанализ искоренять ежедневно все причины греха в своём сознании.
Далее расширяя и углубляя своё сознание Вы сможете шире смотреть на мир, глубже понимать законы Космоса, таким образом изо дня в день Вы будете формировать в себе качества Ангелов и после смерти перевоплотитесь в мире с долгой продолжительностью жизни и более счастливым.
Я много изучал разные религиозные системы Востока, также Западные учения.
Важным фактором является отсутствие критичного сознания, жизнь на полном позитиве. Этого очень и очень трудно достичь.
Сейчас в России есть один проповедник, он проповедует на очень высоком уровне, на полном позитиве. Это известный академик Маслов.
Рекомендую посмотреть и взять на земетку для себя Откровения шесть частей.
Они представлены по ссылка в интернете.
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/1/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/2/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/3/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/5/#
http://video.yandex.ru/users/yavasevik/view/6/#

Ол
Олег

53. Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный» .

54. Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь.

55. Следуйте за наилучшим из того, что ниспослано вам вашим Господом, прежде, чем мучения явятся к вам внезапно, когда вы даже не почувствуете их приближения.

56. Чтобы не пришлось человеку говорить: «О горе мне за то, что я был нерадив по отношению к Аллаху! Я был всего лишь одним из насмехающихся! »

57. Или чтобы не пришлось ему говорить: «Если бы Аллах наставил меня на прямой путь, то я был бы одним из богобоязненных» .

58. Или чтобы не пришлось ему говорить, когда он увидит мучения: «Если бы у меня была еще одна возможность, то я стал бы одним из творящих добро» .

59. О нет! К тебе явились Мои знамения, но ты счел их ложью, возгордился и был одним из неверующих.
коран.

Ну
Нурканат

Самому научится прощать

Al
Alexey

Есть. Покайтесь и веруйте во Христа Иисуса, Который и есть Истинный Бог и жизнь вечная.

Денис

Следовать Божьим заповедям. Ходить в церковь регулярно...

Вячеслав

Перестать бегать перед электричкой..

Кирилл

Что значит "конкретные примеры"? Нужно искренне раскаяться и уверовать.