Мария Белоусова

Как научиться говорить медленнее, если ты привык говорить быстро?

Я раньше была очень стеснительным и молчаливым человеком, но потом меня, как прорвало, я стала говорить без умолку, а потом стала говорить очень быстро, что многие спрашивают меня : "Что? Помедленнее." Как приучить себя говорить, хотя бы немного медленнее?

V.
Voran .

Зачем !?
Я могу говорить и медленно, и нормальным темпом и очень быстро, не давая собеседнику возможности вставлять слова
для всякого случая своя манера разговора

Анечка Предель

И я быстро говорю)))

Ю)
Юляшка ))))

одно то что вы умеете говорить, это хорошо! некоторым это не дано вообще (
цените свою речь, какой бы быстрой она не была!!!!

Ва
Валентина

говори нараспев...

Lev Fedorov

попробуйте не говорить, а петь.... дома с родными пойте слова и все.... знаю что помогает когда заикаешься. но в вашем случае даже не знаю поможет или нет