Рустам Рустам

В каких случаях и как происходит верификация (распознавание) личности по сетчаткам глаз?

Учитывая то, что уже имеется метод верификации по отпечаткам пальцев, данный метод верификации, мне кажется, лишним и ставит под сомнение его эффективность,

Елена Трелина

если ты хочешь тут пообсуждать проблемы и методы информационной безопасности - то это в другой раздел

А вопрос у тебя из разряда - если уже есть логин зачем еще пароль вводить...

Юрий Якушев

Да ни в каких. По большому счёту наши загранки не являются биометрическими

Евгений Немчанинов

Она не может происходить, если нет необходимого оборудования и скана сетчатки проверяемого - с чем сравнивать-то?

в эмиратах в аэропорту сканируют сечатку, а потом не пустят в страну, если накосячишь. паспорт , фамилию можно поменять, а глаза запасные не вставишь.