Марина Шибаева

СИ, если у человека и курицы душа в крови, то по ценности в очах Божиих они одинаковы?

Почему за убийство человека Бог спросит, а за убийство курицы - нет.
Или, по другому, для нормального человека убить человека так же просто, как и убить курицу?

Сико

а причем тут кровь??
Бог прямо сказал что животные даны в пищу, только прежде чем есть, нужно из животного выпустить кровь.

«Все движущееся, что живет, будет вам в пищу... Только плоти с душею ее, с кровию ее, не ешьте». Он добавил: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша» (Бытие 9:3–5).

Чв

Человек создан по образу Бога. Это выделяет его на фоне животных и делает выше.

Алексей

Человек, единственное творение у кого есть разум. У животных и птиц только инстинкт.

Иг
Игорь

Кровб как символ жизненной энергии. (согласно анотомии)
Душа- чувства. Тоже носитель творческой энергии (психология)
Органами чувств выражает человек свое нервное состояни е=Эмоциями.
В библие описано в духовном понимание о крови а не в буквальном смысле.
Как и в новом завете Христос наливая вино на вечере. Говорил Это кровь моя пролита за вас. Ею вы очишаетесь.
Кровь жертвенная ()невиновного_) душу очишает беззаконника

Dinara Amanova

А при чем здесь СИ? В Библии написано:"Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею, ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится"(Левит 17:13-14). Для ясности, в данном случае слово душа имеет значение "жизнь".

Гульсина Ашурова

5. Воистину, неуверовавшие люди Писания и многобожники окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. Они являются наихудшими из тварей.

6. Воистину, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, являются наилучшими из тварей.

7. Их воздаянием у их Господа будут сады Эдема, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно.

8. Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это уготовано для тех, кто боится своего Господа.

коран.

Maftunjon Ilashov

Не душа в крови, а кровь символизирует жизнь. Бог ценит даже маленького воробья. В Библии написано: "Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. Я взыщу и за кровь ваших душ, взыщу за неё со всякого живого существа. И с человека, со всякого человека, я взыщу за душу человека, ведь он был его братом. Если кто-нибудь прольёт кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу".(Бытие9:2-6)"душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу. "(Второзаконие19:21)

Ирина Ирина & Ирина

Не выдавайте близкие Вам домыслы о Боге за истину, ибо Бог во много раз нам умнее и как Он устроил наш мир нам можно только предполагать.