Влад Цишковский

Почему СИ не знают Библию и Божье домостроительство-Божью волю?

Не знающий Божье домостроительство может знать только текст и то поверхностно,, даже если сможет цитировать всю Библию по памяти.

Alex

Так не только СИ, вообще все верующие не знают Библию.
Прочитавшие ее становятся атеистами

Людмила Фанасова

СИ не знают Библию? Ха!

Олеся Плахута

Не хотят разбираться в этом..

Сл
Славик

За них "башня" подумала, им остается только проглотить то что дают, сами не думают.

Алексей Попов

Прежде чем судить о вере, познакомьтесь с ней. А так ваш вопрос похож на вопрос атеиста, который не верит в Бога.

Андрей Стишуков

Библию они знают получше православных и протестантов,
но, так или иначе, всё равно находятся в одних и тех же дебрях!

Ро
Роберт

Свидетели Библию не знают? )) Не смешите.... Знаете ли вы её,чтобы начать разговор на основании этой книги?)

Диловар Шарипов

Причин может быть несколько:
1) обращение к другому переводу Библии (так сказать, "к своему переводу");
2) нарушение принципов толкования Писания (выдёргивают из контекста, выдают косвенные выводы за прямые, неправильно истолковывают некоторые отдельные слова, например слово "ад", придавая им не те значения, которые имели ввиду сами авторы) ;
3) их так учат;
4) учение СИ может тем привлекательно, что оно отвергает то, что человеческому ограниченному разуму трудно понять (напр. учение о Троице, вечном аде) . Это, так сказать, закваска саддукейская - рационализм.

Максим Непомнящих

а что по вашему "знать Божью волю"??? Вы говорите, что текстуально знать Библию - это еще не все.. . что еще нужно?? ?
СИ в Библии разбираются по-лучше многих...

Анна Тарасова

Я С. И. Предлагаю вам поощатся на любую Библейскую тему. Выберите сами. Жду ответа.
И пожалуста, я и все С. И. считают что Библия самодостаточная и сама себя обсняет, поэтому общаемся только по библии, учитываем все стихи касающееся какойто темы, и без философии.