Андрей Додонов

Вопрос по протеину и протеиновому коктейлю

Многие ресурсы которые я посетил писали что можно и нужно заменять протеин обычной пищей. Вопрос в том, что если я буду делать протеиновые коктейли из молока, яиц и творога ну и тд то есть и натуральных ингридиентов, то разницы никакой не будет и я не буду хуже набирать массу? Я хочу набрать мышечную массу. Пожалуйста отвечайте по теме, а не "тебе не рано качатся" и т.д. Именно про протеин.

Алёна Калинёва

Не надо выбирать между протеином и обычной едой.
Ты должен есть в день столько, сколько влезает за 6 приемов пищи. Точка.
Протеин нужно пить СВЕРХ того, что ты уже съел. Это дополнительные калории.
Конечно, если ты будешь столько же есть, но не пить протеин, это скажется на результатах.

Mehroj Fozilov

прот усваивается быстрей.. стоит дешевле мяса.. ты же когда покупаешь творог или курицу ты платишь за вкусное мясо, которое дороже чистого белка..
но я тебе не говорю чтоб ты жрал один протеин.. жри полноценную пищу, а прот хорошо в качестве подпитки между приемами пищи и после тренировки))))