Александр Фоменко

Метаболизм и его влияние на вес человека

Почему люди постоянно говорят, что у них быстрый метаболизм и якобы из-за этого они худые, и наоборот. Как связан метаболизм с весом? Я не могу понять логику этой связи. При быстром метаболизме быстрее проходит анаболизм и катаболизм. Но я не вижу прямой связи, почему их скорость должна влиять на вес человека. По идее, если метаболизм быстрый ты просто хочешь есть чаще или же больше, так как это необходимо для быстрого анаболизма и катаболизма. Но, по идее, как быстро вес должен набираться - так он должен и быстро уходить.

А я не попадаю под категорию обычного человека, который как дебил несет бред. Мне нужно узнать логику этих обычных человеков. Если вы не знаете ответа - значит вы одна из этих же людей, и я не понимаю, зачем нужны такие ответы. Задал вопрос - ответ забей? Это гениально конечно)

Константин

Все связанное с питанием и похудением, в последний десяток лет обросло такой ЧУДОВИЩНО ОГРОМНОЙ ГОРОЙ легенд и вымыслов, что обычному человеку, отделить правду от вымысла совершенно невозможно! Забейте на это... или займитесь настоящим, серьезным, НАУЧНЫМ образованием.
Если хочется решить личные проблемы с весом, то правило простое: Еда должна быть разнообразной по качеству и скудной по количеству, ВСЁ!!!