Жанна Блохина

по-вашему мнению, в чем суть теории государства? в чем?

Ля
Ляззата

в уничтожении низов и господстве верхов
поясняю любого государства мира

Евгения Батвинкина

В понимании устройства гос. органов и их взаимодействия.

Денис Симаков

купи учебник по Теории Гос и Права. там все написано

Клавдия Фурсикова

Государство представляет собой систему, в которую входит правящая верхушка (элита) и управляемые люди, которые пляшут как им прикажет верхушка. Это в общем. В частности есть деспотические государства, есть демократические.

Aleko Cxadadze

Государство - институт поддерживания и обслуживания олигархии.

Тома Гроздова

Сама идея государства-есть узаконенный рэкет. И далеко не всегда крыша от государства-такая, с которой стоит работать.

Елена Санатуллина

Теорию государства создаёт общество, живущее на территории этого государства.

Екатерина Мельникова

Гнать водку по цене 600% себестоимости. Вот и всё

Александр Терновский

отдельно от права такой теории не существует, кроме теории происхождения государства.
коротко трудно ответить все таки, что то типа наука об юридическом обосновании права и государства.

Саня

суть в войнах между ними, а ещё ограничивать людей с территорией, что бы путешествовать было труднее!