Айбек Осмонов

стук в районе трамблера

на холодную слышится металлический стук в районе трамблера, который по звуку сначала нарастает, а потом утихает до тех пор пока его вообще нет. через какое то время все повторяется. Что это может быть? Ваз 21099 карб.

Ирина Нуйкина

Там стукач находится!

Евгений Крайнов

Это стук в районе двигателя. То есть не известно где. А если ты "определил",что стук в районе трамблёра, то выясни неисправность и устрани.

Александр Гагарин

Трамблер стоит на ГБЦ. Открой заливную крышку и послушай.

Алексей Х

это распред вал. ничего страшного-он ходит по оси. придови болт распредвала отвертной на заведеном и стук пройдет. износ проставки междутрамлером и головкой. можно наворить ту часть которая упирается в распред!