Ольга Серегина

клешь у собаки удаляла осталась голова,что делать?чем обработать собаку?

чем обработать собаку?как сделать так что б голова клеща вышла и не было заражения?

Андрей Ткачев

веди к ветеринару-там все сделают,а у самого может и не получиться

Администратор *

Нельзя его вытягивать!! ! Нужна олия чтобы его смазать, он сам выползит, там загноится всё и ты ничего не зделаешь!!!

Олечка

Я ни чем не обрабатывала, ранка сама затягивалась, но если будет нагноение, тогда к вету.

Василиса Печерская

Я обрабатывала зеленкой, все прошло. Но, если будет абсцесс, то к врачу. А вообще, купите в зоомагазине откручиватель клещей. Очень удобная штука и недорогая.

Алексей Свиридов

Не обрабатывайте не чем! И бегите к ВЕТЕРЕНАРУ.! лучше на дом. Не откручевайте клеща: могут остаться лапки ножки усики, вопщем всё что угодно! Если клещ напитый был, то у собачки скорее всего пираплазмоз! Это очень опасно! Удачи!