Катя Шамкина

Какое животное самое ядовитое?

Павел Ермачков

На первом месте змея - австралийский тайпан.
На втором тоже австралиец - кубомедуза "морская оса".
На третьем маленький, но очень ядовитый "осьминожка". То есть осьминог.

Это тройка призеров:))

Австралийский тайпан http://australia-tour.info/reptilii/tajpan.html
Кубомедуза "морская оса" http://australia-world.ru/zhivotnye-avstrali/cubozoa.html
Ядовитый осьминог http://4toishem.ru/fakty-o-zhizni-zhivotnyx/samye-yadovitye-zhivotnye-planety-ch-2/attachment/sinij-kolhcvidnyi-osminog-2/

Ядовитых лягушек в расчет не беру. Сами они не кусаются и не нападают.

Анна Берне

Самыми ядовитыми животными в мире, как ни странно считается маленькие симпатичные лягушки- древолазы и листолазы.
Древолазы имеют крошечные размеры от 1,5 до 7 см. Они живут в Северной и Южной Америке.
Но опаснее древолазов-листолазы, несколько граммов яда которых могут убить несколько тысяч человек! Даже случайное соприкосновение с этой лягушкой бывает достаточно, чтобы получить смертельную дозу яда.

Ти
Тина

Добавлю к вышесказанному.
Скорпион Лейурус (Leiurus quinquestriatus)
Блуждающий Паук (Phoneutria)
Мраморная Улитка-конус (Сonidae)

Александр

черная мамба

Артем Пупынин

Баба)) ) у этого так сказать ж*****го, столько яда и его так много, что позавидует любая Змея.

Татьяна Мурашова

Мелкие ядовитого цвета лягухи!!!! В тропиках!!!

Маргарита Таранова

Кубо медуза-противоядия нет.

Екатерина Мирошниченко

Человек. Микрограмма V-газа хватит кучу народа убить. Всякие зарины и заманы тоже в счёт идут. ДДТ (дихлордифенилтрихлорметилметан) убил много пингвинов не считая других животных.

Любовь Боброва

Жаба ага, африканская черная мамба, паук черная вдова, австралийская кубомедуза ее яд кстати может убить взрослого человека за 30 секунд