Владимир Соседов

какое самое ядовитое животное

Андрей Игнатов

ядовитыми бывают растения, а не животные
яд имеют змеи, пауки

Марина Буланкина

Из пауков это Atrax robustus и Phoneutria nigriventer.

Ba
Bad

Самым ядовитым животным в мире по праву считается морская оса (кубомедуза) . За последнее столетие от ожога кубической медузы погибло до 100 человек. Яд морской осы является одним из самым сильных и смертоносных ядов в мире, его токсины атакуют сердечную мышцу, нервную систему и клетки кожи.

Ее яд оказывает паралитическое действие на сердечную мышцу и убивает человека за 1-3 минуты. Сила яда такова, что он может убить сразу 60 человек. И, несмотря на наличие противоядия, спасти человека практически невозможно, так как он тонет, не успев доплыть до берега. А также после после морской осы идут так опасны: 1.королевская кобра, 2.скорпион лейурус, 3.жестокая змея, 4.древолаз.

Ал
Александр

Мне кажется самое ядовитое животное- Кубомедуза.

Улан Чыйбылов

змеи, пауки

Павел Евстифеев

если змея то тайпан одна капля яда убивает человека за 20 секунд

София Скляр

Лягушку-древолаза назвать могу

Ира Колегова

Самые ядовитые животные - Древолазы и листолазы
Ярко окрашенные лягушки древолазы и листолазы (Dendrobates и Phyllobates), обитающие в Южной и Центральной Америке, выделяют одни из самых смертельных ядов. Листолаз ужасный (Phyllobates terribilis) - самый ядовитый из них.
Бесхвостые земноводные представляют собой наиболее высокоорганизованный и богатый представителями отряд. Разнообразие видов бесхвостых амфибий в 6,5 раза больше, чем хвостатых, и в 32 раза больше, чем безногих. Ныне живущих бесхвостых насчитывается около 1800 видов. Однако, несмотря на свою многочисленность, все они имеют довольно однообразное строение. Туловище у них короткое, шея не выражена, хвоста нет, парные конечности хорошо развиты, причем задние конечности в два-три раза больше передних и служат для характерного передвижения прыжками.
Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного. Однообразие в строении бесхвостых связано с приспособлением к передвижению прыжками, что первично было присуще всем представителям этого отряда. Одновременный толчок задними ногами повлек за собой выработку укороченного, клинообразного тела и удлиненных задних конечностей. При этом возник дополнительный отдел - предплюсна как эластичная вставка, продолжающая действие мускулатуры при прыжке. Образование уакого таза в виде характерного диска есть также приспособление к наиболее полному использованию силы при прыжие, поскольку при таком типе движения целесообразно иметь точки приложения сил максимально сдвинутыми. С этим же связано характерное удлинение подвздошных костей, способствующих перенесению точек приложения сил к центру тяжести животного