Ai
Aid

На какие китайские товары не распространяется утверждение "китайское = некачественное"? Например...

....китайский рис. Это же традиционный китайский продукт, который выращивался тысячи лет. Или велосипеды. Тоже традиционный вид транспорта китая.

Александр Старушенко

На все товары выпущенные Китаем сугубо для Китайцев.

Юл
Юлия

Фарфор, шёлк, чай.

Виталий Гинейко

на все не бюджетные)
80%+ европейских брендов делают в Китае по заказу самих фирм, а потом дешовые понторезы, которые брезгуют "китайщиной" везут их из Европы пукая и восторгаясь))

Игорь Овчаренко

Ещё бы вспомнили про пельмени и утку-по-пекински - не возят к нам такого, слишком далеко.
Загляните в любой компьютер и посмотрите, что написано на каждой плате и микросхеме - всё оттуда, независимо от названия.
Почти все радиодетали теперь оттуда и нормального качества.
В последнее время одежда и обувь стала намного лучше.
Всё, что только бывает надувное - только китайское.
Автомобили по мере отладки технологий тоже становятся лучше с каждой новой моделью.
То есть у них есть всё, что только можно придумать, надо только уметь выбирать лучшее.

Максим Бухалов

На импортированные Китаем из других стран. 100% не распространяется.